Вернуться   Кубанский карповый клуб > Прочее > Читальный зал
Мы против ловли сетями!

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2016, 03:25
Бухора Бухора вне форума
BRothers team
Клуб: BRothers team
Catch&Release

По умолчанию Кризис карпятника?

Ворвавшись в увлекательный, ранее неизвестный мир рыбалки, я сразу же оценила всю прелесть этого отдыха. Говорить об этом можно бесконечно, природа, погода, много новых знакомых, интересных и не очень. Чем больше мы втягивались, тем шумнее были компании, веселее отдых, но меньше рыбы и радости от её поимки. Переживал ли кто-либо подобный кризис?! Выходные, солнце, приезжаешь на пруд, отдыхай, но что-то не так. Мусор на секторе уже надоело прибирать за кем-то, а в соре отдыхать невозможно, гости уже не вызывают интерес, общаться по сути не хочется, вот, и лагерь стоит, а настроения нет, рыба поймалась, ну, хорошо... Что не так?!

Долгое время я не была на рыбалке, суета, быт не позволяли, но, удивительно, мне и не хотелось. Больше удовольствия начала приносить поездка за грибами. Лес, птички поют, грибы прячутся - красота. Но что могло так измениться? Глядя на рыбацкий инвентарь, все чаше хочу от него избавиться. Да, все, что здесь написано, бред, нытьё, бессвязные мысли, но хочется записать их на бумагу, избавившись тем самым от негатива.

После похода на р.Кубань, поразмыслив, я поняла, что скучаю за рыбалкой, но другой, отличной от карпфишинга в моем представлении. Многие считают, наверное, не знаю, что, если ты карпятник, то должен соответствовать как внутренне, так и внешне. Форма одежды - грязно-болотный оттенок от фирмы СуперМегаГиперКарпСтиль. Ну, как занудно, девушкам такой цвет не к лицу, а мешковатая форма полнит - это же катастрофа. Хотя мой любимый костюм ТрекерТундра является исключением, теплый и уютный, но я пишу о летнем периоде. Как здорово надеть любимую кэжуал футболку, спортбрюки и не заморачиваться, как ты одет хотя бы на природе, присесть на стул и, я поняла, что самое главное, разжечь костер. Как я люблю костер на природе. Терпкий аромат хвороста и листвы, нежное, окутывающее тепло настраивает на томность, глаза всматриваются в пламя, находя всю полноту красок, ветки скромно потрескивая, напевают музыку языков огня. Здесь, в этот момент, отпадают проблемы, разливается нега по телу и мыслям. Как тоскливо, что сейчас запрещено разводить костры на водоемах...

Я люблю разглядывать окружающую природу: небо, как быстро бегут облака, какие красивые растения, зеленый цвет успокаивает глаза, дарит радость, я разуваюсь и хожу босиком по траве. Ну, зачем засыпают щебнем сектора, траве нет места расти, а ногам больно ходить. А вы наблюдали за насекомыми и птицами? Какие трудолюбивые муравьи, бегают без отдыха, носят что-то постоянно. А птицы поют - это же сказка. Я закрываю глаза, я хочу летать как они и петь. Но на водоемах все меньше деревьев, соответственно, и птиц нет, нет кустарников и высокой травы, значит, я уже не встречу симпотягу ежа и хитрого ужа, который напугает нас всех. Хоть лягушки ещё с нами, поют свои серенады.

Еще одна беда — соседи видят каждый твой шаг, я не могу уже чувствовать себя комфортно и непринужденно, зная, что я сейчас участник шоу ЗаСтеклом. Ох, вот, на какую рыбалку я хочу, подальше от людей, от их взглядов и пересудов.Я хочу петь на природе и бегать босиком, всю ночь сидеть у костра, вглядываться в звездное небо и громко смеяться над шутками ребят. Ведь, живя в городе, так хочется иногда сбежать подальше от людей, а получается, я приезжаю на водоем, а там опять люди, и все одеваются по здешней моде, тихо говорят, чтобы не мешать соседям, прячутся в палатке от солнцепека, вместо тени деревьев, и додельничают. Если снимаешь видео - говори умно, правильно, по делу. А я люблю для души, чтобы открыть через время, улыбнуться, вспомнить, как здорово тогда отдохнула.

Сезон выездов для меня далеко, но этот год, я обязательно буду отдыхать именно так, босиком, в голубой футболке, не имеющей ни малейшего отношения к карпфишингу, с фото на память, а не для отчета, надеюсь, с костром и песнями. И, возможно, когда-нибудь выйдет альтернативный ролик о рыбалке без карпифишинговой моды.

Данная статья была написана участником команды BRothers team Латышевой Екатериной

Последний раз редактировалось Бухора; 29.02.2016 в 21:35.
Следующие пользователи 11 поддержали этот пост Бухора:
dima313 (29.02.2016), GeshaVir (29.02.2016), Kulibic (13.09.2017), Алексей Кущёвская (29.02.2016), Артем Колесников (29.02.2016), Борисычь (29.02.2016), Виталий (29.02.2016), Натуля (29.02.2016), Рубен (29.02.2016), СЕМЕНЫЧ (27.03.2017), юрис (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 10:00
Артем Колесников Артем Колесников вне форума
Бегущий носорог
Спортивный разряд: МСМК
Клуб: ККК
Ветеран форума

По умолчанию Re: Кризис карпятника?

Спасибо,почитал с удовольствием!
Борисычь (29.02.2016), Бухора (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 16:48
юрис юрис вне форума
КПД
Спортивный разряд: КМС
Клуб: СФРС
Единомышленник

Спасибо. Только наводит грусть.
Следующие пользователи 3 поддержали этот пост юрис:
ma14 (29.02.2016), Бухора (29.02.2016), Полковник Кудасов (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 18:39
Бухора Бухора вне форума
BRothers team
Catch&Release

Скоро весна,будет полегче
Следующие пользователи 2 поддержали этот пост Бухора:
Полковник Кудасов (29.02.2016), юрис (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 18:44
GeshaVir GeshaVir вне форума
ВИРАЖ
Спортивный разряд: б/р
Клуб: Кубанский Карповый
Единомышленник

Да... Хорошо и правильно все написано, а кризис приходит и уходит, и на рыбалку все равно тянет. Самый лучший отдых, это смена деятельности.
Следующие пользователи 4 поддержали этот пост GeshaVir:
Артем Колесников (29.02.2016), Бухора (29.02.2016), Полковник Кудасов (29.02.2016), юрис (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 20:46
ma14 ma14 вне форума
любитель

Пардон мадам, но.... не могу с Вами не согласиться(обращаюсь к Е.Латышевой) - "Да, все, что здесь написано, бред, нытьё, бессвязные мысли")))))))
Смените обстановку, сделайте вылазку на "дикарь" вместо спортивных, усыпаных щебнем, лишенных деревьев водоемов; и вместо одетых по дресс-коду "спортсменов" - не будет НИКОГО(и там хоть "бегатьбосиком", хоть голяком..))))); и пойманая рыбка "в радость", и времени на "распитие" практически нет....
П.с. не сочтите за наглость))))

Последний раз редактировалось ma14; 29.02.2016 в 21:24.
Старый 29.02.2016, 21:09
Белая Река Белая Река вне форума
Trophy-Carp- Белореченск
Спортивный разряд: 1разряд
рыболов

Точность и дальность 2009 (весна) Обладатель Кубка г. Краснодара 2009 (командный) Чемпионат г. Краснодара 2008 Кубок Краснодарского края 2008 Чемпионат Краснодарского края 2008 

Кризис карпятника это когда тебе за 50 , нехватает свободных средств для любимого занятия.
Старый 29.02.2016, 21:13
Артем Колесников Артем Колесников вне форума
Бегущий носорог
Спортивный разряд: МСМК
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Белая Река
Кризис карпятника это когда тебе за 50 , нехватает свободных средств для любимого занятия.

Серега, это кризис в стране...
Бухора (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 21:47
Бухора Бухора вне форума
BRothers team
Catch&Release

Цитата:
Сообщение от ma14
Смените обстановку, сделайте вылазку на "дикарь" вместо спортивных, усыпаных щебнем, лишенных деревьев водоемов; и вместо одетых по дресс-коду "спортсменов" - не будет НИКОГО(и там хоть "бегатьбосиком", хоть голяком..))))); и пойманая рыбка "в радость", и времени на "распитие" практически нет....
П.с. не сочтите за наглость))))

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится.
Старый 29.02.2016, 21:48
ma14 ma14 вне форума
любитель

Не проникся я гламурным романтизмом, выбачтэ)))
Ответ

Опции темы