Вернуться   Кубанский карповый клуб > Главное > Спортивные организации и общества
Мы против ловли сетями!

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2016, 12:44
Артем Колесников Артем Колесников вне форума
Бегущий носорог
Спортивный разряд: МСМК
Клуб: ККК
Ветеран форума

По умолчанию Re: Легионеры? Польза или вред для спорта?

Цитата:
Сообщение от михал_михалыч
Ну насчет Константиныча понятно почему он против легионеров
управлять и властвовать некем будет тогда )))
А вообще считаю что это только будет подхлестывать спортсменов и делать более сильными в борьбе российские соревнования
Однозначно польза

О чем вообще рассуждать, если я встречаюсь и разговариваю с людьми, которых просто не пускают на краевые турниры Краснодарского края, придумав тысячу отмазок... Как таким спортсменам выступать на ВС? Вот ответьте мне на этот вопрос!

Помимо прочего, в некоторых регионах созидается такая ситуация:
- проводятся маленькие, "карманные" и управляемые турнирчики;
- на них регистрируют специальные группы команд: "нужные" и "статисты";
- "нужные" должны выигрывать и попадать в сборную региона, "статисты" должны создавать нужную легитимную численность, ни на что особо не претендуя;
- если "нужным" не повезло сильно, то в каком ни будь внутреннем положении специально созданном на такой случай, есть пункт о том, что в спорных моментах сборную команду будет формировать тренер, ну ли типа того;
- ну есть еще "крайний случай" - когда лидирующую команду из группы "статистов" можно снять с турнира, по любой причине, чтобы пропустить вперед команду из группы "нужных";
- вход на такие турнирчики, ограничивается всякими "требованиями" всяких "Минспортов" или откровенной ложью;

Как в таких регионах командам попадать на ВС? Запретить легионеров, чтобы вот такие "клопы" пили кровь спортсменов всю жизнь? Я вас умоляю...

p.s. Я когда об этом узнал, почему-то совсем не удивился.
В связи с этим, у меня открылся дар ясновидения. Вангую состав сборной команды Краснодарского края на пару-тройку ближайших лет:

- Миненко/Нитиевский
- Лапушинский/Артюхин
- тут два варианта:
1) либо Шаповалов Димка с товарищем;
2) либо, если Шаповалов Димка будет так же как последние 8 лет выступать ЛЕГИОНЕРОМ за Свердловскую область (не выступая на турнирах в Екатеринбурге и не летая туда на отборку), то будут отдавать одно место по справедливости, но из списка угодных спортсменов.
Хотя, думаю, что Шаповалов Димка будет держать краснодарский вариант как запасной, а выступать от Свердловской области, как обычно.

Но весь фокус в том, что никто не гарантирует Краснодарскому краю даже 3 квоты на ВС в следующем году...
Что делать остальным, кто хочет в сборную команду КК, простите?

Последний раз редактировалось Артем Колесников; 07.07.2016 в 12:52.
Следующие пользователи 5 поддержали этот пост Артем Колесников:
bambus (09.07.2016), carp1973 (07.07.2016), Александр Е. (07.07.2016), охотник (09.07.2016), Умка (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 19:08
carp1973 carp1973 вне форума
Клуб: нет
Единомышленник

то есть главный карпятник Букреевской федерации Шаповалов- сам легионер ? и в этом год он ловил за Урал ?
а как так может быть ?

а вообще могут запретить такое легионеров на уровне всероссийской федерации ?
Старый 07.07.2016, 20:44
Умка Умка вне форума
Snow Bear
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от carp1973
и в этом год он ловил за Урал ?

Он лет 7-8 ловит за Урал
Старый 07.07.2016, 23:04
MAX MAX вне форума
Карп Лидер
Спортивный разряд: КМС
Клуб: УКК
Единомышленник

На Урале вместо "что", говорят "чё"...
Ну и ЧЁ
Следующие пользователи поддержали MAX за этот пост:
carp1973 (09.07.2016)
Старый 08.07.2016, 00:06
Умка Умка вне форума
Snow Bear
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от MAX
вместо "что", говорят "чё"...

На Кубани ваще говорят "шо".......
Цитата:
Сообщение от MAX
Ну и ЧЁ

В принципе шо член карповой секции федерации Краснодарского края всё время выступает за Урал.......и до последнего момента это никого не смущалошо он легионер
ostap (08.07.2016), Артем Колесников (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 09:29
Бегущий носорог
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от carp1973
а вообще могут запретить такое легионеров на уровне всероссийской федерации ?

Доброе утро!
Нет, не могут, это не законно.
Человек является членом Федерации или Клуба в ином регионе, где он не проживает, и на законных основаниях имеет полное право выступать за этот регион на всероссийских турнирах и во внутренних турнирах. Никто не может запретить это сделать.
Возможно, на каком-то местном, региональном уровне могут быть не запреты, а дополнительные требования к легионерам, например: временная регистрация спортсмена, наличие подписанного договора с местной Федерацией или клубом, участие во внутренних региональных соревнованиях, прохождение отборочных циклов в регионе и т.д. Или не быть вообще никаких дополнительных требований, увидели сильного спортсмена, пригласили, обеспечили и замотивировали, и прославляют свой регион.

В Краснодарском крае нет ограничений по легионерам, кроме тех, которые создаются искусственно краевой Федерацией.

Цитата:
Сообщение от Умка
В принципе шо член карповой секции федерации Краснодарского края всё время выступает за Урал.......и до последнего момента это никого не смущалошо он легионер

А как удивятся руководители Краснодарской федерации после регистрации спортсменов на Чемпионате России 2016... Интересно было бы посмотреть на их благородные лица!
carp1973 (09.07.2016), Умка (08.07.2016)
Старый 09.07.2016, 10:26
carp1973 carp1973 вне форума
Клуб: нет
Единомышленник

Цитата:
Сообщение от Умка

может у него есть специальное разрешение ? ))))))
Следующие пользователи поддержали carp1973 за этот пост:
Старый 09.07.2016, 11:14
bambus bambus вне форума
Любопытный

Цитата:
Сообщение от carp1973
может у него есть специальное разрешение ? ))))))

есть конешно,из серии - "рука руку моет"...))) Председателем Федерации Свердловской области является давешний соратник Букреева в борьбе с ФРСР ,печально известный Медведев В.,наверное вот поэтому и "принципиальность Букреева " на данный факт не распостраняется- ну как по-свойски соратнику не "задарить" спортсменов-то..)
"принципиальность Б..." также почему-то и на сборную КК по донной ловле никак не влияет . . . в ее основной состав легионеры из Ростова прям таки вписаны в общем списке сборных КК на 2016 г и участвуют в ВС никого не смущая...
видимо ,"принципиальность Б.." распостраняется исключительно на спортсменов ККК по какой-то неведомой никому причине... "пунктик " такой образовался,ну что тут поделаешь-возраст...

Последний раз редактировалось bambus; 09.07.2016 в 11:32.
Следующие пользователи 2 поддержали этот пост bambus:
carp1973 (10.07.2016), Артем Колесников (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 12:32
Бегущий носорог
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от bambus
принципиальность Б..." также почему-то и на сборную КК по донной ловле никак не влияет . . . в ее основной состав легионеры из Ростова прям таки вписаны в общем списке сборных КК на 2016 г и участвуют в ВС никого не смущая...

Ммм... Даже так?
И при это он еще позволяет себе рот открывать на эту тему?!

Цитата:
Сообщение от bambus
видимо ,"принципиальность Б.." распостраняется исключительно на спортсменов ККК по какой-то неведомой никому причине... "пунктик " такой образовался,ну что тут поделаешь-возраст...

Предвзятое отношение налицо. Может он таким образом бороться с персоналиями, а не с системой?
Старый 09.07.2016, 13:23
bambus bambus вне форума
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Артем Колесников
Ммм... Даже так?
Предвзятое отношение налицо. Может он таким образом бороться с персоналиями, а не с системой?

по факту так оно и есть получается - в Положениях о сборных КК есть пунктик о том,что своего местного "легионера" могут и не допустить к сезону следущему выступать за КК под предлогом "непатриотичности" . . . то есть создали дубинку административную еще одну- кого надо,того и дубасим под предлогом регионального "ура-патриотизьма" с лозунгами-упреками " вот они какие плохие не хотят защищать честь Кубанского спорта",ну а кого не надо,того и не дубасим ,и более того,привечаем из других регионов тех ,кто по канонам "принципиальности Б.." " не патриот вовсе ,потому как не хочет защищать честь своего региона" ..
избирательная "принципиальность Б.. ,мини-Ми и мини-Ни..." налице,как говорится...
ПС . . в Ростовском фидере вовсе нет избытка желающих на ВС ехать- квоту в две команды от региона еще не скоро выберут,а посему ,Артем,все получилось так,как Вы и говорите про легионерство- компашка "Б.. и мини-МиНи " ,привлекли одних из лучших спортсменов Ростова с целью улучшения показателей выступления на ВС ,поправ собственные "принципы" ....

Последний раз редактировалось bambus; 09.07.2016 в 13:45.
Следующие пользователи поддержали bambus за этот пост:
carp1973 (10.07.2016)
Ответ

Опции темы