Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Водоем в Горячем ключе

По умолчанию Re: Водоем в Горячем ключе

Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это Вам на "Жуковский"
    Согласна! И дешевле, и рыба есть, и управляющий приятный!

2. Благодарностей 2:

Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Цели:
    - отдохнуть от семьи;
    -
    Зачем тогда её заводить?

4. Благодарностей 2:

Carp plus. (05.04.2015), Полковник Кудасов (05.04.2015)

ДВС коллеги!
    Собираюсь впервые поехать на водоем "Клевое место" за Саратовской.
    Сессия длительностью две суток.
    Подскажите пожалуйста кто не так давно был там информацию о водоеме:
    какой сектор выбрать;
    какие особенности и трудности этого сектора (коряги, кусты, и т.д.);
    Заранее благодарен!
    В это время года рекомендую сектора от #8 и дальше, в мелкой части водоёма, в районе устья. Коряги от 40-50 метров, можно найти проход и ювелирно забрасывать, но проще таки вытянуть рыбу кормом.
    Небо - за нас!

6. 1 благодарность:

Saveliy (06.04.2015)

Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это Вам на "Жуковский"
    Легких путей не ищем))
    Забыл еще одну цель написать: - научиться ловить рядом с коряжником.
    Поеду на разведку в "Клевое место", а "Жуковский" на конец апреля отставлю - никуда он не денется!
    Люблю, видите ли, "новые водоемы" осваивать

8. 1 благодарность:

Легких путей не ищем))
    Забыл еще одну цель написать: - научиться ловить рядом с коряжником.
    Люблю, видите ли, "новые водоемы" осваивать
    А если еще и помаркериться. то с такими желаниями на Новый Мир нужно ехать. Весь комплекс удовольствий.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

10. Благодарностей 3:

Учтите одно,там карпятников не жалуют.Как сказал хозяин(Макарыч):Карпятников пускать ему не выгодно!От вас он ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует проплатить домик(номер),а если вы при этом захотите жить в палатке на водоёме,то заплатите ещё 500р в сутки за палатку,это помимо домика.Ах да.И за беседку тоже заплатите!И за машину помоему 50р в сутки тоже.Воздух правда пока бесплатный!На счёт рыбы...Там её много,есть экземпляры за 10.Но проблема их вытащить среди коряг.Если повезёт,то фотосессия вам обеспечена,если нет,то придётся садится в лодку(она к чести хозяина берётся бесплатно,но только в светлое время суток) и плыть до ближайшего зацепа,не поводок,так хоть лидкор с леской сохраните.Как то так.ИМХО лучше Жуковского не найти,там в каждом секторе можно маркерясь,найти интересное,перспективное место.Ну просто учебник карповой ловли,только на практике!
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 05.04.2015 в 22:11.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

12. Благодарностей 5:

Carp plus. (06.04.2015), Saveliy (06.04.2015), Натуля (05.04.2015), Полковник Кудасов (06.04.2015), Ярослав (05.04.2015)

Спасибо други за советы!
    Отчет с меня!

Не пойму, если всё равно за всё придётся заплатить, то почему карпятников пускать не выгодно? Объясните пожалуйста.

Wink Re: Водоем в Горячем ключе

Vecher,
    Вот чей то отчет: КОПИЯ
    Ездили сегодня под Горячий ключ на платник "Клевое место" половить сазаничика, карпа и что еще попадется.
    На территории на каждом сооружении висят тесты прейскурантов услуг. Платить нужно почти за все:
    - с одного рыбака - 500 руб.,
    - норма вылова - 5 кг,
    - каждый последующий кг рыбы - 150 руб. дополнительно,
    - аренда маленькой беседки - 250 руб.,
    - аренда скамейки - 100 руб.,
    - аренда мангала, вмонтированного при каждой беседке, - 50 руб.,
    - подъед на машине до места ловли - 50 руб.,
    и т.д. Бесплатен был только "туалет типа сортир" (с).
    Фиг с ними. Понимаю, всем кушать хочется.

Теперь о главном.
    Если вдруг, кому-то захочется половить рыбку в этом месте с неплохой природой, будьте готовы к неприяным неожиданностям. Хозяева, пожилая чета, на первое впечатление производят нейтрально-позитивное впечатление. Но это только сначала.
    Если у вас, не дай бог, будет клевать и вы приедете на рыбалку хорошо оснащенными, вы становитесь злейшим врагом хохяев данного платника. Они и так постоянно курсируют вдоль берега, отслеживая как идет ловля у гостей. Если на месте вашей ловли будет подозрительная активность (звонки колокольчика, плеск рыбы, свист лески и бултыхание наживки и грузил при забросах), то хозяйка прибегает с перекошенным лицом, вытаскивает ваш садок из воды и начинает манипуляции с кантером (таблом к себе и его настройкой). И не дай бог, если в садке у вас будет что взвешивать...
    Меня сегодня хозяйка просто-напросто выгнала с заранее забронированного, заранее проплаченного места ловли в середине дня. Я, наивный, собирался просидеть на рыбалке часов до 6-7 вечера. Хотелось застать вечерний клев. Но, к сожалению, мой улов с 10 утра до 14 дня составил 9 кг на двоих - меня и сына. Спросите, ну и что тут такого страшного? Не знаю... Честно, не знаю и не понимаю. :-((( Я был готов оплатить за вес рыбы, выловленной сверх мининимума. Но эту "милую" женщину моё предложение взвесить рыбу по окончанию ловли совсем не устроило. "Вы выловили свою норму" - заявила она. "Но здесь же меньше 5 кг на каждого из нас", пытался возразить я. "У нас норма - 4 кг на рыбака" - отвечает. "А как же ваши прейскуранты услуг, развешенные по всей территории?!" Молчит, потом заяляет: "Они устарели". И требует с меня еще 200 руб. за 1 кг, выловленный сверх 8 кг на двоих. "Почему 200 руб.? У вас же написано "150 руб за каждый кг, выловленный сверх нормы"!" В ответ: "Всё, сматывайте удочки и уходите в беседку. Ваша рыбалка закончена. И ли вы хотите выпустить лишнюю выловленную рыбу обратно?".......
    Что тут сказать. :-(
    Я искренне радовался выдавшейся возможности порыбачить за последние полгода. И погода шептала, и рыбка периодически ловилась, и семье хорошо на шашлыках.
    И тут такой шлепок дерьма в благодушное состояние.
    Короче, коллеги. Если хотите в ближайшие дни потягать молодых карпиков и сазанчиков, и если вам абсолютно не важен результат или вы можете остановиться на установленных для вас 4 кг, то "Клевое место" - ваш вариант.
    Если вы рыбак без тормозов и ваш улов превысит местный норматив хоть на 0,5 кг (как у меня), то вас с руганью пошлют подальше от воды.
    Вот так.

16. Благодарностей 3:

Vecher,
    Вот чей то отчет: КОПИЯ
    Ездили сегодня под Горячий ключ на платник "Клевое место" половить сазаничика, карпа и что еще попадется.
    На территории на каждом сооружении висят тесты прейскурантов услуг. Платить нужно почти за все:
    - с одного рыбака - 500 руб.,
    - норма вылова - 5 кг,
    - каждый последующий кг рыбы - 150 руб. дополнительно,
    - аренда маленькой беседки - 250 руб.,
    - аренда скамейки - 100 руб.,
    - аренда мангала, вмонтированного при каждой беседке, - 50 руб.,
    - подъед на машине до места ловли - 50 руб.,
    и т.д. Бесплатен был только "туалет типа сортир" (с).
    Фиг с ними. Понимаю, всем кушать хочется.

Теперь о главном.
    Если вдруг, кому-то захочется половить рыбку в этом месте с неплохой природой, будьте готовы к неприяным неожиданностям. Хозяева, пожилая чета, на первое впечатление производят нейтрально-позитивное впечатление. Но это только сначала.
    Если у вас, не дай бог, будет клевать и вы приедете на рыбалку хорошо оснащенными, вы становитесь злейшим врагом хохяев данного платника. Они и так постоянно курсируют вдоль берега, отслеживая как идет ловля у гостей. Если на месте вашей ловли будет подозрительная активность (звонки колокольчика, плеск рыбы, свист лески и бултыхание наживки и грузил при забросах), то хозяйка прибегает с перекошенным лицом, вытаскивает ваш садок из воды и начинает манипуляции с кантером (таблом к себе и его настройкой). И не дай бог, если в садке у вас будет что взвешивать...
    Меня сегодня хозяйка просто-напросто выгнала с заранее забронированного, заранее проплаченного места ловли в середине дня. Я, наивный, собирался просидеть на рыбалке часов до 6-7 вечера. Хотелось застать вечерний клев. Но, к сожалению, мой улов с 10 утра до 14 дня составил 9 кг на двоих - меня и сына. Спросите, ну и что тут такого страшного? Не знаю... Честно, не знаю и не понимаю. :-((( Я был готов оплатить за вес рыбы, выловленной сверх мининимума. Но эту "милую" женщину моё предложение взвесить рыбу по окончанию ловли совсем не устроило. "Вы выловили свою норму" - заявила она. "Но здесь же меньше 5 кг на каждого из нас", пытался возразить я. "У нас норма - 4 кг на рыбака" - отвечает. "А как же ваши прейскуранты услуг, развешенные по всей территории?!" Молчит, потом заяляет: "Они устарели". И требует с меня еще 200 руб. за 1 кг, выловленный сверх 8 кг на двоих. "Почему 200 руб.? У вас же написано "150 руб за каждый кг, выловленный сверх нормы"!" В ответ: "Всё, сматывайте удочки и уходите в беседку. Ваша рыбалка закончена. И ли вы хотите выпустить лишнюю выловленную рыбу обратно?".......
    Что тут сказать. :-(
    Я искренне радовался выдавшейся возможности порыбачить за последние полгода. И погода шептала, и рыбка периодически ловилась, и семье хорошо на шашлыках.
    И тут такой шлепок дерьма в благодушное состояние.
    Короче, коллеги. Если хотите в ближайшие дни потягать молодых карпиков и сазанчиков, и если вам абсолютно не важен результат или вы можете остановиться на установленных для вас 4 кг, то "Клевое место" - ваш вариант.
    Если вы рыбак без тормозов и ваш улов превысит местный норматив хоть на 0,5 кг (как у меня), то вас с руганью пошлют подальше от воды.
    Вот так.
    Я не был на этом водоеме, но на тему жуковского могу сказать:
    володя хоть и хороший человек но зае....
    костер не пали
    мусор за столько суток, сколько ты был там, вывози сам, т.е. мусоркой никто не хочет озадачиваться..
    второе и третье еще можно пережить, но когда у тебя в секторе 25 часов в сутки сидит кто то посторонний и пиздит все время о чем то, что вам не интересно, это напрягает

18. 1 благодарность:

Умка (06.04.2015)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права